Leitung und Verwaltung

Organigramm

Schulleitung

OStD

Uwe Peters

OStR

Dominik Tince

Ständiger Vertreter des Schulleiters

d.tince@schule.saarland

tba

n.n.

Koordinator*in Schulverwaltung

.

OStR'in

Britta Lahnstein

Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit

b.lahnstein@schule.saarland

StR

Christian Keßler

Koordinator Netzwerk / Medien

ch.kessler@schule.saarland

Abteilung Oberstufe

OStR

Jörg Faber

Abteilungsleiter Oberstufe

j.faber@schule.saarland

OStR

Stefan Groß

Koordinator Oberstufe

s.gross@schule.saarland

StR

Manuel Kaluza

Koordinator Oberstufe

m.kaluza@schule.saarland

Abteilung Didaktik

StD'in

Iris von Mörs

Abteilungsleiterin Didaktik

i.vonmoers@schule.saarland

StR'in

Marina Jäckel

Koordinatorin Unterstufe

 m.jaeckel@schule.saarland

tba

n.n.

Koordinator*in Mittelstufe

.

OStR

Dennis Machwirth

Koordinator Deutsch

d.machwirth@schule.saarland

StR'in

Annabelle Baldes-Alteepping

Koordinatorin Französisch / AbiBac

a.baldes-alteepping@schule.saarland

StR

Tobias Rößler

Koordinator Musik

t.roessler@schule.saarland

OStR'in

Beate Putze

Koordinatorin Qualitätsmanagement

b.putze@schule.saarland

Sekretariat

Josy Heinen-Bour

Schulbuchkoordinatorin

Hausmeister

Uwe Kockler

Bibliothek

 Öffnungszeiten: 9.00 – 15.00 Uhr

Reinigungspersonal

tba

n.n.

n.n.