Leitung und Verwaltung

Organigramm

Schulleitung

OStD

Uwe Peters

OStR

Dominik Tince

Ständiger Vertreter des Schulleiters

tince@rsg-saarlouis.de

tba

n.n.

Koordinator*in Schulverwaltung

.

OStR'in

Britta Lahnstein

Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit

lahnstein@rsg-saarlouis.de

StR

Christian Keßler

Koordinator Netzwerk / Medien

kessler@rsg-saarlouis.de

Abteilung Oberstufe

tba

n.n.

Abteilungsleiter*in Oberstufe

OStR

Stefan Groß

Koordinator Oberstufe

gross.s@rsg-saarlouis.de

StR

Manuel Kaluza

Koordinator Oberstufe

kaluza@rsg-saarlouis.de

Abteilung Didaktik

StD'in

Iris von Mörs

Abteilungsleiterin Didaktik

vonmoers@rsg-saarlouis.de

StR'in

Marina Jäckel

Koordinatorin Unterstufe

 jaeckel@rsg-saarlouis.de

tba

n.n.

Koordinator*in Mittelstufe

.

OStR

Dennis Machwirth

Koordinator Deutsch

machwirth@rsg-saarlouis.de

StR'in

Annabelle Baldes-Alteepping

Koordinatorin Französisch / AbiBac

baldes-alteepping@rsg-saarlouis.de

StR

Tobias Rößler

Koordinator Musik

roessler@rsg-saarlouis.de

OStR'in

Beate Putze

Koordinatorin Qualitätsmanagement

putze@rsg-saarlouis.de

Sekretariat

Josy Heinen-Bour

Schulbuchkoordinatorin

Hausmeister

Uwe Kockler

Bibliothek

 Öffnungszeiten: 9.00 – 15.00 Uhr

Reinigungspersonal

tba

n.n.

n.n.